Пятница, 26.04.2024, 01:01 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Январь » 17 » 50-летний юбилей детско-юношеского футбола города Новокузнецка
09:12
50-летний юбилей детско-юношеского футбола города Новокузнецка

*** 12.01.2017г.  в ДЮСШ «Металлург-Запсиб» состоялся торжественный прием, посвященный 50-летнему юбилею детско-юношеского футбола города Новокузнецка, 15-летию ДЮСШ «Металлург-Запсиб» и посвящению младших воспитанников  в настоящих футболистов.     

     На празднике присутствовали почётные гости: представители администрации Новокузнецка, ветераны футбола и известные специалисты в области спорта.

     Историческая справка: Детско-юношеский футбол в нашем городе ведет свою историю с 1966 года. В структуру профкома Кузнецкого металлургического комбината, председателем которого на тот момент являлся Николай Митрофанович Миловацкий, входило Добровольное спортивное общество «Труд», председателем которого был Иван Иванович Щуров. Именно при нем начала работу спортивная школа под руководством директора Дмитрия Петровича Ведягина. Тренерами по футболу в то время были Владимир Яковлевич Чернов, Юрий Андреевич Есенин, Сергей Александрович Лисин,  Михаил Гаврилович Гнездилов.

В 1998 году ДЮСШ была передана в муниципальную спортивную школу по  футболу и  хоккею.

Муниципальное учреждение дополнительного образования ДЮСШ «Металлург-Запсиб» по футболу было основано 01.01.2002 г. путём реорганизации ДЮСШ «Металлург» по футболу и хоккею.

На сегодняшний день база нашего  учреждения значительно расширилась за счет присоединения в марте 2016 г. стадиона «Запсибовец», что позволяет  проводить тренировочные занятия  на более высоком уровне. Задействованы легкоатлетический манеж, стадион, 2 футбольных поля с травяным и искусственным покрытием последнего поколения, а также теплый футбольный манеж, где проводятся занятия круглый год в комфортных условиях.  В нашей школе занимается более 700 воспитанников, тренируют которых 15 высококвалифицированных тренеров-преподавателей.

     За большой личный вклад в развитие спорта города Новокузнецка тренеры-преподаватели ДЮСШ «Металлург-Запсиб» были награждены Благодарственными письмами Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и Главы города Новокузнецка, а так же Почетными Грамотами Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Новокузнецка. Дурновцеву Александру Евгеньевичу и Рылову Станиславу Витальевичу вручены медали «За добросовестный труд на благо города». Отмечены и выпускники школы, в настоящее время входящие в основной состав ФК «Новокузнецк».

     Перед почетными гостями и родителями (законными представителями) своё мастерство по жонглированию мячами показали воспитанники школы: Данил Балакирев, Вадим Багров, Денис Платоненко и Илья Волков.

     Хочется отметить выступление  воспитанниц отделения художественной гимнастики ДЮСШ № 6. Их номера всех заворожили и никого не оставили равнодушными.

     Свою ловкость, скорость, умение играть в команде показали и сами младшие воспитанники школы – им предстояло сыграть с профессионалами футбола – игроками футбольного клуба «Новокузнецк». И они победили профессионалов - 3:1! 

      В завершении праздника директор ДЮСШ «Металлург-Запсиб» Юрий Александрович Романов торжественно вручил каждому юному воспитаннику школы Свидетельства Юных футболистов.

 

 

1_metallurg-krasnojrsk

1_metallurg-krasnojrsk

1_metallurg-krasnojrsk

Смотреть альбом с фотографиями >>>

 

Смотреть репортаж на сайте телеканала НОВО-ТВ   

Смотреть репортаж на сайте ТВН

 

 

 

Просмотров: 762 | Добавил: metallurg-zapsib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Счетчик